当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱
编号: 11710091575
信件主题:
浚县人民医院门口乱摆摊乱停车
来信人: 游客*
写信时间:
2017-10-09 类别 意见
来信内容:

浚县人民医院卫河路作为市政道路,马路两边乱停摆摊,为何城管不管理?!尤其是卫河路与四环交叉口路北,经常停着三轮车等客,造成卫河路右转四环需要压实线甚至违章。这些拉客的三轮都是附近的村民,强烈建议有关部门形成长效机制,严厉打击县医院门口的乱停车、摆摊问题。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成市容管理处、交通局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

对网友反映县人民医院附近占道经营问题,经查市容管理处已对占道经营的摊主进行了批评教育,规范其经营区域,责令其进行整改,并安排专人进行值守,一经发现道经营问题,立即取缔。

对网友反映城区三轮车违章拉客营运问题,经查,县交通局已成立五个执法组,在黄河路、黎阳路、汽车站、建业广场、县医院等重点路段实施布控,采取驻点监管与流动巡查相结合的执法方式, 对城区电动三轮车违法载客、非法营运活动进行整治。目前,县交通局共查扣非法营运电动三轮车130辆,现场批评教育三轮车主100余人,并按照道路运输行政处罚程序进行立案处理。

   感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。