当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱
编号: 11710091523
信件主题:
永定线违法占道经营
来信人: 游客*
写信时间:
2017-10-09 类别 建议
来信内容:

在浚州大道与永定路交叉口有部分商贩违法占据路边人行道进行违法经营活动。这个路口是县城的西大门,来往车辆很多,这些商贩占据路口进行违法经营,吸引行人驻足,给交通安全带来了很大的隐患。且这些商户不注意卫生,将经营产生的废水、废油肆意倾倒,严重影响当地的卫生和县城形象。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成市容管理处进行调查落实。现将有关情况回复如下:

对网友反映浚州大道与永定路交叉口部分商贩占道经营问题经查市容管理处立即赶到现场,对占道经营进行取缔,并对占道经营的商贩进行了批评教育。下一步,市容管理处将加大对占道经营的巡查力度,一经发现,立即取缔,确保行人和车辆的正常通行。

   感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。