当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱
编号: 11710091571
信件主题:
阳光新城何时交房
来信人: 游客*
写信时间:
2017-10-09 类别 批评
来信内容:

我们在浚县阳光新城交过房款已经五六年,迟迟不见房子动工,给政府反映多次,也没见回音,求市长督促下!

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成卫溪办进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查20106,河南省修远实业有限公司取得阳光新城建设用地。后修远公司缺少项目建设资金,且国有土地出让合同与规划条件、土地使用权证书信息内容(面积和容积率)不符,无法办理后续相关行政许可也无法取得商品房预售许可,故无法进行后期开发建设。目前,修远公司正在积极协调相关手续及银行贷款,争取早日开工建设

   感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。