当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱
编号: 11710091562
信件主题:
丽景公馆小区高层电梯隐患
来信人: 游客*
写信时间:
2017-10-09 类别 建议
来信内容:

浚县丽景公馆高层住宅电梯没有检验合格标志,咨询下是否通过每年安检,电梯生产厂家是否正规?杂牌电梯存在重大安全隐患。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成质监局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

98,县质监局对丽景公馆小区的电梯进行全面检查。经查该小区目前正在使用的电梯22电梯生产厂家为正规公司,均通过河南省特种设备安全监测研究院鹤壁分院检测,目前,电梯检验使用标志已经粘贴。经执法人员了解,该小区前一段时间1台电梯出现故障,现已解决。

   感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。